Видеоконференция на коммуникативной площадке «G-global» «Симуляционное обучение в медицине»

28 марта 2016 года учебным клинико - симуляционным отделом Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии была проведена видеоконференция на коммуникативной площадке «G-global» на тему «Симуляционное обучение в  медицине».

В настоящее время в системе медицинского образования применяют множество симулирующих устройств и методик. Применение симуляции обусловлено не только различными движущими силами, но и желаемыми конечными результатами образования. К таким результатам относятся возможность обучения и оценки, повышение безопасности пациента и проведение исследований.

Для принятия решения об использовании той или иной методики симуляции следует прежде всего руководствоваться желаемыми результатами. В ЮКГФА симуляционное обучение используется  в течение восьми лет. За «круглым столом» были обсуждены варианты компетентностного подхода к методологии симуляционного обучения, ориентированные на конечные результаты образования и наиболее объективные методы оценки симуляционного обучения. Участники видеоконференции поделились собственным опытом симуляционного обучения в вузах Казахстана. В обсуждении  участвовали к.м.н., доценты – Г.К. Асанова, Н.В. Югай, А.А. Сейдахметова, А.Е. Туртаева, ППС клинических кафедр -Г.У. Акбердиева, Р.К. Джунусова, Р.А. Сметова, М.А. Искакова,  М.А. Емешова.

30.03.2016, 08:44