Видеоконференция на коммуникативной площадке G-Global на тему «Интернационализация непрерывного медицинского образования: тенденции, взгляд в будущее»

Кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии приняла участие в межвузовской онлайн-конференции проведенной 26 апреля 2018г. в режиме видеовстречи на коммуникативной площадке  G-Global на тему «Интернационализация непрерывного медицинского образования: тенденции, взгляд в будущее». На конференции приняли участие представители медицинских вузов: АО МУА ( г.Астана), ЗКГМУ (г.Актобе), КГМУ (г.Караганда), ЮКМА (г.Шымкент), КазНМУ (г.Алматы),  ГМУ (г.Семей). А также с докладом выступила  зав. кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии АО «ЮКМА», д.м.н., проф. Керимбаева З.А. по теме «Онлайн-чекеры лекарственных взаймодействий как инструмент обучения безопасной фармакотерапии». В докладе были приведены научно обоснованные доказательные методы борьбы с полипрагмазией, профилактики НПР связанных с  межлекарственным взаймодействием, оптимизации фармакотерапии.

Внедрение онлайн-чекеров лекарственных взаимодействий как инструмент обучения безопасности фармакотерапии будет полезным для формирования профессиональных компетенций  специалистов здравоохранения.

С инициативными докладами выступили начальник ОДМ, доцент Ахмадиева К.Е., на тему «Внедрение информационных технологий в образовательный процесс ЮКМА»;  ассистент кафедры  Есетова А.А., на тему «Доказательная медицина в практике врача ВОП».

Таким образом, внедрение инновационных электронных методов обучения в образовательный процесс и практическое здравоохранение поможет избежать множества ошибок, позволит облегчить работу врача и идти в ногу со временем.

03.05.2018, 22:01