VI Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция

20-21 апреля 2023 года в Медицинском университете Караганды прошла VI Центрально-Азиатская международная научно-практическая конференция по медицинскому образованию «Образование будущего: ветер перемен».
Цель конференции - развитие международного сотрудничества, стратегического партнерства и передача опыта в медицинском образовании. Участие в ней приняли представители Министерства здравоохранения РК, эксперты, руководители организаций образования, ученые, преподаватели и обучающиеся университетов Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Грузии, Германии, Франции, Индии, США.
Заведующая кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» Сейдахметова Айзат Ашимхановна приняла участие в онлайн формате в работе Сессии: «Перспективы образования в медицине и сестринской службе» с докладом: «Применение студентцентрированных методов обучения и оценивания».

Направления конференции включали: стратегическое партнерство; цифровую трансформацию образования и цифровую медицину; интернационализацию образования; университетскую автономию и академическую свободу; перспективы образования в медицине, фармации, стоматологии и сестринской службе; интеграцию клиники, науки, образования; симуляции в образовании.
В рамках конференции состоялась выставка книг, изделий медицинского назначения, симуляционных тренажеров и манекенов, круглый стол «Проблемы и перспективы подготовки специалистов в резидентуре», постерная сессия молодых ученых, онлайн конкурс SimLab по разработке клинических сценариев, международная студенческая олимпиада, студенческая конференция по фармации.

25.04.2023, 10:42