Великий день – «Наурыз» и день «Көрісу»

По случаю празднования «Ұлыстың Ұлы күні - Наурыз» и «Көрісу күні» 15.03.2018г. кафедра «Технология лекарств» со студентами курируемой группы: специальности 5В110300 - «Фармация» 301-302 ФК (A, Б), 306 ФР (A, Б), 307  ФР группой студентов и учащимися ФПСсТПО специальности 0306000 -«Фармация» 201-202 ФЖКгруппы на академическом уровне проведено праздничное мероприятие.

Среди гостей, присутствовавших на праздничном мероприятии были проректора АО «ЮКМА» по организационно-экономической работе Бапаев Жұмат Біллаһанұлы, по учебно-методической работе Анартаева Мария Ұласбекқызы, декан фармацевтического факультета Жұмабаев Нарбек Жұмабайұлы и коллектив деканата, коллектив ФПСсТПО, заведующие и сотрудники кафедр, сотрудники отдела офиса регистратора и СМК, а также глубоко уважаемый ветеран кафедры Рысбекова Зоя Маткаримовна.

Праздничный дастархан сопровождался выступлениями студентов с пропогандой казахских народных песень, пословиц, традиций и национальных игр, среди гостей и участников разиграна викторина, а победители награждены подарками. В рамках программы «Рухани жаңғыру» Президента Республики Казахстан была проведена казахская национальная традиция «Тұсау-кесер». Заведующая кафедры доктор фармацевтических наук, профессор Сагиндыкова Б.А. провела обряд «Тұсау кесер» сыну студентки 401 ФК «А» группы Мурат Эльвиры.

В конце праздничного мероприятия выступили декан фармацевтического факультета Жумабаев Н.Ж. и заведующая кафедрой технологии лекарств Сагиндыкова Б.А.

21.03.2018, 05:01