Вечер поэзии, посвященный 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева

13 ноября 2019 года на кафедре микробиологии согласно плану по воспитательной работе было проведено мероприятие с участием студентов 2 курса.

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.

У каждого из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в определенные моменты жизни. И 13 ноября текущего года гости вечера услышали признания в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность.

Студентами были прочитаны произведения таких великих писателей как: Абай Кунанбаев, Александр Пушкин, Уильям Шекспир. Участники читали стихотворения на 4 х языках- на казахском, русском, английском, хинди. Студенты были награждены грамотами и подарками за активное участие. Гостями мероприятия были главный специалист управления по социальным вопросам и молодежной политики Баян Сейтжаппаровна, заместитель декана Тулбасиева Арайлым. Было предложение организовать «Вечер поэзии» на уровне академии.

15.11.2019, 04:45