Вебинар "Дистанционное образование: актуальные вопросы ППС"

В условиях введения чрезвычайного положения в стране тема органи-зации качественного дистанционного обучения стала крайне актуаль-на. Учитывая это, отдел дистанционных образовательных технологий ЮКМА совместно с кафедрами проводит серии вебинаров по вопросам ди-станционного образования на актуальные темы, а также с целью обсуждения опыта между кафедрами. Вебинары посвящены разным аспектам.

3 декабря 2020 года состоялся вебинар, на котором началось обсуждение проблем, которые встают перед высшим образованием при переходе на дистанционное обучение. Так, в центре обсуждения на данном вебинаре оказалась тема: «Сервисы Google, в помощь проведении занятий при дистанционном обучении». Заведующая отдела ДОТ Халметова Ш.А. привела обзор в качестве дополнительного инструмента к занятиям, к рубежным контрольным принимаемым по билетной системе сервис Google Slides. Также, продемонстрировала возможность применения сервиса wheeldecide.com, в качестве свободного инструмента, который позволяет сгенерировать число или последовательность случайных чисел из заданного диапазона, что дает возможность случайного выбора и распределения билетов для рубежнего контроля из предлагаемых вариантов среди студентов.

На второй части вебинара сотрудники кафедры фармацевтической и токсикологической химии поделились опытом проведения производственной практики на платформе Google Classroom, на котором уже успешно провели производственную практику «Контроль качества лекарственных средств» и на данное время проводят ПП «Токсикологическая химия» у студентов 5 курса факультета фармации, в новом формате дистанционного обучения.

Доклад Мирсоатовой М.А. об организации производственной практики, заполнении контента ИП Platonus и Google Classroom, подготовки видео-роликов, преимуществах самой платформы Google Classroom вызвал большой интерес у ППС нашей академии.

08.12.2020, 10:52