V Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада: время выявления лидеров

Всероссийская Студенческая Фармацевтическая Олимпиада – система очных соревнований для студентов высших медицинских и фармацевтических, а также технологических учебных заведений, в ходе которых проводится оценка уровня знаний и подготовки студентов-участников по специальностям «Фармация» и «Технология фармацевтического производства» и на конкурсной основе определяются победители.

С 29 января по 31 января 2017 года студенты 5 курса фармацевтического факультета ЮКГФА по специальности «Фармация» Сәдібек А.С., Пернебек А.Д., Муталиева Э.А., Фазилова Э.Э. приняли участие в V Всероссийской студенческой фармацевтической Олимпиаде на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в городе Орехово-Зуево Московской области, Россия. Руководитель команды: заместитель декана фармацевтического факультета, к.фарм.н., и.о. профессора Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна.

В олимпиаде принимали участие 29 команд ведущих профильных вузов России, Белоруссии, Казахстана.

Олимпиада организована Ассоциацией Российских фармацевтических производителей при поддержке Правительства Московской области. Спонсорами мероприятия традиционно выступали крупнейшие фармацевтические компании – Р-Фарм, Нижфарм, Сервье, Такеда, а также маркетинговые агентства IMS Health и DSM Group.

В рамках образовательной программы студенты также посетили мастер-классы партнеров мероприятия, посвященные вопросам клинических исследований, фармакоэкономики и другим тонкостям работы в фармацевтической отрасли. Студенты выполняли интересные конкурсные задания, активно участвовали в мастер-классах от ведущих специалистов фармпредприятий.

Участие в олимпиаде позволит студентам не только оценить свои знания, но и познакомиться со спецификой современного производства, развить свою специализацию и выстроить карьерную траекторию. Работодатели, заинтересованные в новых квалифицированных кадрах, получают возможность встретиться с потенциальными сотрудниками. Ведь мотивированные на успех молодые фармацевты и медики – будущее отрасли, а значит и страны в целом.

Победители награждены медалями и ценными призами от организаторов, спонсоров и информационных партнеров мероприятия.

Поздравляем студентов-победителей!

13.02.2017, 04:21