В стенах Академии прошла выставка, посвященная Дню Науки

14 апреля Управлением научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры была организована выставка в честь Дня Науки в Казахстане. Тема выставки была посвящена достижениям Академии в области науки, инноваций и образования.

В мероприятии активное участие приняли офис управления проектами и коммерциализации, лаборатория «South clinical & Genetic laboratory», центр практических навыков, отдел дистанционных образовательных технологий и 22 кафедры: «Биологии и биохимии», «Неврологии, психиатрии и психологии», «Терапии и кардиологии», «Инфекционных болезней и дерматовенерологии», «Технологии лекарств», «Фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии», «Хирургии-2», «Фтизиопульмонологии и радиологии», «Педиатрии-1», «Микробиологии, вирусологии и иммунологии», «Врач общей практики-1», «Врач общей практики-2», «Акушерства и гинекологии», «Фармакогнозии», «Истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин», «Казахского, русского и латинского языков», «Фармацевтической и токсикологической химии», «Медбиофизики и информационных технологий», «Организации и управления фармацевтическим делом», «Социально медицинского страхования и общественного здравоохранения», «Скорой медицинской помощи и сестринского дела», «Семейной медицины». Участниками были представлены проекты, научные публикации, авторские свидетельства, патенты, монографии, учебники, дипломы, медали и другие результаты научной деятельности.

16.04.2023, 01:32