«В мире литературы»

10 октября 2021 года в аудитории №210, 2го корпуса, в группе МІҚ-02-21 под руководством преподавателя казахского языка кафедры «общеобразовательных дисциплин» Сарымсаковой Ж.С. был провёден открытый конкурс художественного чтения под названиям «В мире литературы» по произведениям поэтов и писателей.

Если вникнуть в источник нашего духовного сокровища- страницы казахского литертурного мира, как сказал великий казахский писатель Мухтар Ауезов: « В эту эпоху человек не знающий и не уважающий свой язык и литературу, не является полноценным интеллектуалом. Лучший друг каждого человека: когда есть книга, это питательная дружба начинается с дружбой литературной книгой».

На конкурсе участвовали три группы:
І группа «Абай»
ІІ группа «Ыбырай»
ІІІ группа «Фариза»

Этапы конкурса:
I-этап. «Приветствие-мать конкурса». Каждая группа представляет себя.
II-этап. «Король поэзии-король слов» выразительное чтение стихотворения.
III-этап. «Байге».Быстрые ответы на вопросы
IV-этап. «Золотая корзина» ответить на данное слово пословицей.

В составе жюри: заведущий кафедрой Сатаев А.Т., ответственный за воспитательную работу Алтынбек Г.Қ, преподаватель казахского языка Исабекова А.А дали справедливую оценку.

19.10.2021, 12:43