V МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ» В Г. ТАШКЕНТ

3-4 июня 2022 года состоялся V Международный научный Конгресс «Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» при поддержке Ташкентского государственного стоматологического института, Министерства общественного здравоохранения Узбекистана и информационных организаций г. Ташкента.
Конгресс позволил определить основные задачи на ближайшее будущее и сравнить приоритеты в области социальных заболеваний, которые являются одним из важнейших направлений для общества здравоохранения Казахстана.
На Конгрессе от кафедры «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» АО «ЮКМА» присутствовали Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна (к.м.н., заведующая кафедрой) и докторант 1-го года обучения по специальности «Общественное здравоохранение» Асылбек Меиргул Исраилкызы (научный руководитель – Анартаева М.У., д.м.н., профессор кафедры).
Также на Конгрессе от кафедры «Хирургической и ортопедической стоматологии» АО «ЮКМА» присутствовали Шукпаров Асылбек Баядилович (к.м.н., заведующий кафедрой) и Ширынбек Ильяс (резидент, ассистент кафедры).
На пленарном заседании докторант 1-го года обучения, Асылбек Меиргул Исраилкызы, выступила с докладом на тему «Эффективность восстановительной терапии неврита лица», который был оценен на высоком уровне с вручением сертификата.
В пленарных докладах также приняли участие ведущие специалисты в различных областях из Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.
По окончании работы конгресса жюри представило результаты конкурса. Ректор Ташкентского государственного стоматологического института, председатель Конгресса Хайдаров Нодир Кадирович, поздравил всех присутствующих и пожелал успехов в научной работе.

08.06.2022, 09:44