В гостях профессора Познаньского польского университета имени Адама Мицкевича

18 августа 2022 года в Южно-Казахстанскую медицинскую академию прибыли профессора Польского Университета имени «Адама Мицкевича»в Познани: декан биологического факультета, профессор Беата Мессиаш, заведующий кафедрой химии окружающей среды, профессор Богуслава Леска, химик-аналатик, профессор Радослав Панкевич и неорганический химик PhD Лукаш Тобиаш. Гости сначала ознакомились с базой академии и научными лабораториями, и побеседовали с ректором академии М. Рысбековым. В малом конференц-зале учебного заведения состоялся обмен мнениями с профессорами академии и обсуждение дальнейших совместных научных проектов. По академической мобильности гости выразили готовность принять двух научных сотрудников академии для проведения двухнедельной бесплатной летней школы. Эта работа станет началом предстоящего большого сотрудничества.

19.08.2022, 09:56