Уважаемый профессорско-преподавательский состав, студенты Южно-Казахстанской медицинской академии!

В преддверии нового учебного года немного о наших достижениях и предстоящих планах.

По результатам рейтингов 2018 года, проводимых казахстанскими агентствами, в нашем случае это Независимое Агентство по обеспечению качества в образовании, наш вуз занял 3-место. В рейтинге образовательных программ были отмечены специальность бакалавриат «Фармация», специальности магистратуры  «Медицина», «Сестринское дело», «Фармация».

Подготовка к приему обучающихся всех уровней образования была нацелена на укрепление материально-технической базы академии: введен в эксплуатацию новый учебный корпус площадью более 7000 кв.м., рядом с учебным корпусом сдано общежитие на 500 мест.

Это замечательный подарок Акционера для наших студентов, преподавателей и сотрудников. Этот факт весьма символичен: с новым корпусом – к новым успехам!

Академия получила право на предоставление образовательных услуг и произвела набор по новым специальностям бакалавриата «Педиатрия», «Стоматология» и докторантура PhD «Фармация»!

Вы, участники и творцы этих событий, хорошо их знаете. Добавлю лишь одно что наш вуз ждет благоприятный во всех отношениях год!

Желаю всем студентам и преподавателям, тем, кто уже не новичок в науке и тем, кто сегодня сделал первый шаг к вершинам знаний, успешной учебы и работы, крепкого здоровья, счастья, стойкости и терпения, новых открытий, признания и высоких наград.

Поздравляю с Новым учебным годом!

Ректор Южно-Казахстанской медицинской академии,

профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич