Уважаемые обучающиеся!

Южно-Казахстанская медицинская академия (г.Шымкент) как весь мир обеспокоена проблемой короновирусной инфекции. Указом Президента Токаева К.К. были приняты меры по предотвращению и не распространению её в стране.

Как Вы знаете, наложен запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, конференций и выставок. Введен строгий санитарный режим в местах массового скопления людей, торговых центрах и рынках, предприятиях общественного питания, вокзалах и аэропортах. Магазины и торговые центры будут работать в штатном режиме, но кинотеатры в торговых центрах приостанавливают свою деятельность.

По поручению министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А.К., начиная с 16 марта все университеты перешли на дистанционное обучение.

Южно-Казахстанская медицинская академия строго придерживается этого требования. В настоящее время академия готова к обучению в дистанционном формате. Проведена соответствующая подготовка, графики, расписания скорректированы, интернет системы в полном рабочем режиме. Профессорско-преподавательский состав начал сегодня работу в дистанционном режиме.

Мы надеемся, что наши обучающиеся и их родители с пониманием отнесутся к возникшей ситуации с короновирусной инфекцией, и мы вместе преодолеем эти временные проблемы и трудности. Если обучающиеся не поедут домой, а захотят остаться, то все условия для этого уже подготовлены.

По всем вопросам организации учебного процесса в данный период обращаться к:

Декан медицинского факультета –

Долтаева Бибигуль Зайдуллаевна, тел. 87017617354, doltaeva68@mail.ru