Ускоренные методы обучения

639 1 1

28.10.2015 г на кафедре иностранных языков преподаватели кафедры Маханова Ж.С.  Алипбаева Г.О, Абсаттарова Б.П провели семинар на темы «Brainstorming», «Сase method», «Тhink, pair and share». Во время семинара была показана презентация на тему«Аccelerated methods of teaching». А также преподаватели провели работу в группах, в парах с подготовленными наглядностями по каждому методу обучения.

639 2 2

Для развития навыков мышления был использован метод «Brainstorming», с участием преподавателей была проведена игра под названием «Apple tree». По правилам игры участники должны разделиться  на две группы и каждый участник из двух групп подходит к доске и  выбирает задание из висящей на доске яблони. Задание выполняется в команде. Победителем становится та группа, которая выполнит  правильно и большее  количество заданий и достигнет самого верхнего яблока.

639 3 3

Следующая игра проводилась методом «Case method».  Участники также делятся на две группы, им раздаются карточки с несколькими словами. Используя эти слова, команды должны составить рассказ. Этот метод развивает навыки мышления, письма и чтения.

По методу «Think, pair and share» была проведена игра «Tasks in  a hat». По правилам этой игры участник выбирает карточку со словом, которое он должен обьяснить следующему участнику, не называя его.

Гостями семинара были преподаватели кафедры иностранных языков, кафедры гигиены и заведующая кафедры физиологии Жолымбекова Л.Д.

21.11.2015, 05:49