Ұлыстың ұлы күні – Әз Наурыз!

20 марта 2023 года коллектив ЮКМА отпраздновал Наурыз на площадке военной кафедры. На всех кафедрах был организован праздничный дастархан, а также концертная программа, организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике.
Мероприятие открыли первый проректор ЮКМА М. Есиркепов и уважаемые гости, а также ветераны академии, которые поздравили коллектив Академии с праздником Наурыз и выразили свои пожелания.
Свои выступления представили медицинский колледж и международные факультеты медицины, фармации, послевузовского образования ЮКМА.

По казахским национальным традициям были разыграны национальные игры: «Тұсау кесу», «Қыз узату», «Беташар», «лучшая национальная одежда», «лучшая сценка», «лучшая национальная кухня», «Национальные виды спорта», в том числе поднятие гиревого камня, перетягивание каната.
В номинации "лучшая национальная одежда" отличились фармацевтический факультет, в номинации "лучшая национальная кухня" - факультет послевузовского образования, в номинации "Лучшая сцена" - медицинский факультет и медицинский колледж при АО ЮКМА.
Мероприятие продолжилось концертной программой, разработанной активными студентами в большом актовом зале ЮКМА, сопровождающейся песнями и танцами в национальном стиле.
В этом году среди студенческих организаций был организован конкурс по «национальным традициям», по окончании которого победители и участники конкурса были награждены благодарственным письмом Управления по социальным вопросам и молодежной политике.
Гости праздника получили удовольствие от блюд, приготовленных студенческими организациями.
От всей души поздравляем весь коллектив с праздником «Ұлыстың ұлы күні – Наурыз»!

20.03.2023, 21:05
426 просмотров