Учимся в Назарбаев Университете

С 11 по 22 сентября 2017 года на базе Назарбаев Университета для сотрудников медицинских вузов Казахстана были организованы курсы повышения квалификации.  От ЮКГФА приняли участие Алиханова Халия, и.о профессора кафедры фармакогнозии и химии и Ескерова Сара, и.о.доцента кафедры «Гигиена». Участники программы прослушали лекции по менеджменту, обеспечению качества обучения, научно-исследовательской деятельности, финансированию, планированию, исполнению бюджета и управлению рисками в вузе. Лекторами выступали Адесида Илесанми и Лоретта ОДоннелл,  провосты Назарбаев Университета, Анар Утешова, директор департамента финансов МОН РК, Сандро Венто, медицинский директор Корпоративного фонда «University Medical Center» и другие руководители и специалисты различных подразделений Назарбаев Университета, МОН РК, МЗ РК.

IMG 20170922 WA0003

Среди более узкоспециализированных тем  - «Сравнение систем здравоохранения в Азии: реформы в области здравоохранения в Казахстане». Лекцию провел Фуа Кай Хон,  ассоциированный профессор NUGSPP; «Реформы в области подготовки медицинских сестер» - лектор Нэнси Ститт, директор программ и Паоло Колетт, ассоциированный профессор, NUSOM.

Организаторами курса - Высшей школой образования и Высшей школой медицины Назарбаев Университета – была подготовлена насыщенная программа из большого количества других, не менее актуальных тем.

IMG 20170924 WA0001 1

IMG 20170924 WA0000 1

Как отмечают наши участники, курсы повышения квалификации дают возможность совершенствования в различных областях и являются отличной площадкой для обмена профессиональным опытом.

25.09.2017, 23:50