Участие резидентов-инфекционистов и интернов-педиатров в Международной научно-практической конференции

1 марта 2019 г. в г.Алматы Научным Центром педиатрии и детской хирургии была организована Международная научно-практическая конференция «Молодой исследователь: вызовы и перспективы развития современной педиатрии и детской хирургии», в работе которой приняли участие резиденты и врачи-интерны, подготовленные кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии. Резиденты инфекционисты 1-го года обучения Садыхова Д. и Әбдумутәлі Д. выступили с устными докладами, Мусаева Б. и Сауыт Г., Шалабаев С.К., Камилжанұлы А.С. - с постерными докладами, а врачи-интерны педиатры Мамыр Н.Б., Жамбылова А.,Тұрдықұл А., Дарханов А., Мыктыбеков И. презентовали свои постерные доклады.

Участники конференции из ЮКМА продемонстрировали высокий научный потенциал, навыки публичного выступления и получили большой опыт общения с молодыми учеными из многих научных центров, ВУЗов РК, ближнего и дальнего зарубежья. В номинации «Лучший постерный доклад» Дарханов А., Мыктыбеков И. были удостоены 3-го места. Результаты научных трудов участников из ЮКМА были опубликованы в журнале «Педиатрия и детская хирургия».

11.03.2019, 10:27