Участие на международной олимпиаде в Сеченовском университете

В рамках программы производственной практики, проходившей на базе Института фармации им. А.П. Нелюбина Сеченовского университета (Москва, РФ) студентка 5 курса факультета фармации ЮКМА Рустембекова Айдана (руководитель – профессор С.К. Ордабаева) приняла участие на студенческой олимпиаде.

На VII международной олимпиаде по органической химии, организованной Институтом фармации Сеченовского университета, приняли участие около 70 студентов из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Волгогорада, Витебска (Беларусь) и Шымкента (Казахстан).
Олимпиада удивила креативным, нестандартным подходом к проведению этапов состязания. Кроме задач, требующих не только знаний по органической химии, но и логического мышления, решения ситуационных задач, участникам предлагались вопросы, требующие довольно хороших познаний в истории химии и ее передовых достижениях.

По результатам олимпиады Рустембекова Айдана вошла в число призеров, которая отметила, что вопросы требовали интегрированных знаний по профильным дисциплинам фармацевтическая химия, токсикологическая химия, фармакология, фармакогнозия и фармацевтическая технология.
Директор Института фармации Г.В. Раменская также отметила, что призеров олимпиады поддержит Сеченовский университет и они получат возможность включаться в научные проекты Университета и дифференцировать индивидуальные образовательные траектории. Вовлечение талантливой молодежи в исследовательскую работу - одна из целей Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», участником которой является Сеченовский Университет.

27.06.2022, 14:06
479 просмотров