Творческих успехов, здоровья и благополучия желаем Сауле Кутымовне Ордабаевой, отметившей 60-летний юбилей!

24 октября 2020 года исполняется 60 лет замечательному человеку, ученому, доктору фармацевтических наук, профессору, заведующей кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Южно-Казахстанской медицинской академии, члену редакционной коллегии Государственной Фармакопеи Республики Казахстан Ордабаевой Сауле Кутымовне.

Высокий профессионализм, умение работать в команде, быть корректной во всех ситуациях делового общения, а также требовательность к себе и подчиненным в достижении результатов позволили С.К.Ордабаевой быть не только известным ученым в Казахстане, но и в странах СНГ, заслужить уважение коллег и представителей фармацевтической отрасли.

С. Ордабаева является победителем республиканского гранта «Лучший преподаватель вуза» МОН РК (2012г.), открытого международного онлайн-конкурса «Ученый года» в категории «Медицинские науки» Оксфордского Академического Союза (OAU, Оксфорд, Великобритания, 2015 г), конкурса, организованного Клубом Ректоров Европы (CRE) и Европейской Бизнес Ассамблеей (ЕВА). Она также является победителем Республиканского конкурса Президентской программы «Болашак», в рамках которого прошла стажировку в Берлинском техническом университете (Германия, 2016г.), в 2018 г. - стажировка и обмен опытом в области НИР и образовательного процесса по программе кредитной мобильности на базе Гданьского медицинского университета в рамках Европейского гранта «Эразмус-плюс».

Многолетний и плодотворный труд С.К. Ордабаевой отмечен нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РК» МЗ РК (2007г.), медалью «За верность профессии фармацевта» Республиканской Ассоциации по поддержке фармацевтического образования и науки (2014г.), медалью «За вклад в систему здравоохранения» МЗ РК (2017г.).

Поздравляя Сауле Кутымовну Ордабаеву с юбилеем, желаем здоровья, творческого вдохновения! Пусть жизнь подарит Вам еще не одно десятилетие плодо¬творной научной и педагогической работы! Делитесь идеями, воплощяйте задуманное с молодежью, магистрантами, докторантами, делитесь знаниями с единомышленниками, коллегами, близкими и любящими людьми! Пусть сбываются Ваши замыслы, мечты и открываются горизонты для новых свершений!

26.10.2020, 05:10