Турнир по футболу среди молодежных организаций

12 декабря 2020 года в Центральном водно-спортивном комплексе г.Шымкента при поддержке Управления по социальным вопросам и молодежной политики, председателя спортивного клуба «Барс» и кафедры физической культуры ЮКМА прошел футбольный турнир,посвященный памяти лауреата Государственной премии в области образования, науки и техники Республики Казахстан,профессора АгабекаКарабекова.

Турнир торжественно открыл начальник Управления по социальным вопросам и молодежной политики Е. Салим.

Цель проведения турнира заключалась в пропаганде здорового образа жизни и активной жизненной позиции среди студентов, в воспитании здорового образа жизни в соответствии с современными требованиями.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: «Жас Отан», «Альянс», «КазМСА», «Шабыт», «Жайдарман», «Колледж», «Фарм», «Барыс», «Академия».

Все команды показали зрелищнуюигру, призовые места распределились следующим образом:

I -место заняла команда «Барыс»

II- место заняла сборная факультета «Фарм»

III -место заняла команда «Альянса»

Всем призерам вручены дипломы и грамоты за активное участие и продвижение здорового образа жизни.

14.12.2020, 09:55