«Центрально-Азиатская гастроэнтерологическая неделя-2015»

612 1 1

С 30 сентября по 3 октября 2015 года в г. Алматы под эгидой Европейской ассоциации по изучению печени (EASL) проходил Международный конгресс «Центрально-Азиатская гастроэнтерологическая неделя-2015». В его работе приняла участие заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии и.о.профессора Абуова Гульжан Наркеновна.

612 2 2

На конгрессе своим опытом делились ведущие эксперты из Европы, США, ОАЭ, Кореи и других стран. Были представлены современные данные по аутоиммунным, токсическим, метаболическим поражениям печени, вирусным гепатитам, циррозу печени и его осложнениям, трансплантации печени.     Абуова Г.Н. выступила с докладом на тему «Поражение печени при Крымской-Конго геморрагической лихорадке». Научная и образовательная программы конгресса повысили профессиональный уровень участников, полученные ими знания будут внедрены в отечественное здравоохранение.

612 3 3

07.10.2015, 23:21