Традиции и новации в подготовке кадров в медицинском вузе

Под таким названием прошла межвузовская учебно-методическая конференция с международным участием, посвященная 85-летию Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ). На конференции приняли участие Ордабаева С.К., зав. кафедрой фармацевтической и токсикологической химии и Сапакбай М.М., зам. декана фармацевтического факультета академии.

1143

Участники конференции с интересом прослушали доклад проф. С.К. Ордабаевой, посвященный развитию сотрудничества между БГМУ и ЮКГФА за последние 5 лет – с момента подписания Меморандума о взаимопонимании.

1144

В настоящее время есть результаты академического обмена студентами фармацевтического факультета обоих вузов для обучения в семестре и прохождения производственной практики. Есть опыт разработки совместных образовательных программ, проведения научных исследований, а также приглашения специалистов для участия в учебном процессе, научно-практических и методических конференциях.

1145

Насыщенной была программа торжественного мероприятия, организованная в Конгресс-холле города Уфы, где гости и участники конференции могли поздравить юбиляров, вручить дипломы, адресные папки, памятные сувениры.

1146

Юбиляры в свою очередь чествовали ветеранов, лучших ученых и педагогов государственными наградами, присуждением звания «почетного доктора университета» и т.д.. Концертная программа была организована исключительно силами студентов БГМУ, среди которых были талантливые певцы, танцоры, акробаты, инструменталисты.

1147

Гости конференции посетили профильные кафедры университета, обменялись мнениями, подписали договор о совместных научных исследованиях, обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

1148

30.11.2017, 05:40