Торжественное мероприятие «Тәуелсіз Қазақстан – ғасырлар арманы!», посвященное Дню Независимости Республики Казахстан

14 декабря 2016 года, в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, кафедрой казахского, русского и латинского языков и Профсоюзным Комитетом ЮКГФА было проведено торжественное мероприятие «Тәуелсіз Қазақстан – ғасырлар арманы!».

На мероприятии с поздравительной речью выступил проректор по организационной и экономической работе ЮКГФА Махатов Бауыржан Калжанович, который поздравил всех присутствующих с праздником Независимости Республики Казахстан, отметил достижения страны за пройденные 25 лет, остановился на успехах и стратегическом плане развития ЮКГФА и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за плодотворную работу, пожелав больших творческих успехов в работе.

Далее состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами и наградами преподавателей и сотрудников ЮКГФА за успехи и достижения в науке и образовании.

Торжественное мероприятие ««Тәуелсіз Қазақстан – ғасырлар арманы!»

продолжилось праздничной концертной программой. Преподавателями казахского, русского и латинского языков были подготовлены и продемонстрированы  материалы, содержащие  хроникальные кадры о геноциде казахского народа, политических репрессиях против казахской интеллигенции, Декабрьских событиях 1986 года, фрагменты художественных фильмов, фотографии, которые сопровождали все концертные номера.

Патриотические песни «Алға, Қазақстан!», «Ұлы дала», «Туған жер», танцевальные номера различных стилей и жанров в исполнении студентов академии оставили неизгладимое впечатление в сердцах всех присутствующих.

Пусть флаг нашей Родины  развевается под мирным небом, заявляя миру о Независимом Казахстане!

20.12.2016, 23:39