Студенты ЮКМА знакомились с возможными ситуациями при землетрясении

Студенты-волонтеры ЮКМА активно принимают участие в мероприятиях, проводимых филиалами Красного Полумесяца в Казахстане.

Сегодня состоялась сейсмотренировка с сотрудниками ДЧС и Красного Полумесяца Казахстана по спасению пострадавших от землетрясения в г.Шымкенте и оказанию первой помощи сотрудниками и волонтерами Общества Красного Полумесяца пострадавшим от ЧС-землетрясения.

Сейсмотренировка по подготовке к возможным ЧС проходила с целью закрепления знаний на практике. С этой целью в совместных занятиях принимали участия подразделения г.Шымкента – Департамента внутренних дел, сотрудников станции скорой медицинской помощи, Пожарной и Спасательной служб, Центра медицины катастроф и других заинтересованных ведомств.

Сейсмотренировка – одна из совместных программ вуза по реализации филиалом Красного Полумесяца в Шымкента в снижении риска бедствий и реагирования на чрезвычайные ситуации.

19.05.2021, 06:29