Студенты ЮКМА под впечатлением от спектакля «Каракоз» Мухтара Ауезова в театре имени Шанина

31 марта 2021 года студенты, резиденты, врачи-интерны Южно-Казахстанской медицинской академии окунулись в мир театрального искусства.

Казахский драматический театр на своей сцене ставил знаменитую пьесу Мухтара Ауезова «Каракоз».

«Театральная труппа оказалась настолько сильной в постановке спектакля, что заставила молодежь пересмотреть взгляды на реальную действительность. Актеры своей игрой подарили массу хороших впечатлений», делились с председателем студенческого профкома будущие врачи.

В этом году студенческий профком впервые организовал для обучающихся в академии посещение драматического театра. В планах студпрофкома просмотр репертуара русского драматического театра, который намечен на май.

08.04.2021, 06:10