Студенты ЮКГФА всегда впереди!

14-15 апреля 2016 года студенты 5 курса фармацевтического факультета ЮКГФА по специальности «Фармация» Турымбет З., Каримова А., Дәулет Ә., Порохня Е., Дүйсенова М. приняли участие в Республиканской студенческой предметной олимпиаде на базе Казахского национального медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова, в городе Алматы.

Программа олимпиады была представлена двумя турами:

Первый теоретический тур – тестирование

Второй тур – решение ситуационных задач по 4 дисциплинам специальности «Фармация»:

1. «Организация и экономика фармации»

2. «Технология лекарств»

3. «Фармацевтическая химия»

4. «Фармакогнозия»

В олимпиаде также приняли участие команды от КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, г. Алматы;  КГМУ г. Караганда, СГМУ им. К.Шакарима г. Семипалатинск.

Команда ЮКГФА по итогам двух туров заняла 2-е место среди команд-представителей вузов городов Алматы, Караганда и Семипалатинск.

Руководитель команды: зам.декана фармацевтического факультета, и.о. профессора, к.фарм.н. Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна.

По итогам индивидуального зачета по результатам тестирования и решения ситуационных задач студенты 5-го курса Турымбет Зауре заня   ла 2-е место, Дүйсенова Майраш – 3-е место.

Поздравляем студентов-победителей!

27.04.2016, 23:29