Студенты из Тюмени проходят практику на базе ЮКГФА

В соответствии с договором о содрудничестве между ЮКГФА и ГБОУ ВПО ТюМГМУ Минздрава России от 13.03.12 и планом международной мобильности студентов 2014-2015уч.год с 18 мая по 1июня на базе ЮКГФА была проведена  учебная практика  по ботанике, в которой приняли  участие 5 студентов 1курса Тюменский ГМУ и учебная практика по фармакогнозии, в которой участвовали 5 студентов 3 курса данного университета.

577 1

В ходе подготовки к проведению учебных практик по ботанике и фармакогнозии членами рабочей группы были разработаны и утверждены совместные рабочие программы практик и графики мероприятий в ходе проведения практики по ботанике и фармакогнозии, а также решены организационные и правовые  вопросы.

577 2

При составлении графика мероприятий были предусмотрены экскурсионные поездки в Дендропарк, Каскасу, Аксу-Джабаглы, что позволило студентам ознакомиться с флорой Южного Казахстана    в естественных условиях произрастания и возможностью культивирования  лекарственных растений.

577 3

В ходе практики студенты под руководством куратора отрабатывали практические навыки идентификации растений в составе фитоценоза, организации заготовки лекарственного растительного сырья   от дикорастущих и культивируемых растений. В соответствии с требованием нормативно- технической документации студенты приобрели навыки по вопросам   хранения   и   переработки лекарственного растительного сырья, упаковки,  маркировки,  транспортировки лекарственного растительного сырья.

577 4

Студенты познакомились с номенклатурой лекарственных растений, высаженных на коллекционном участке. Закрепили знания по заготовке лекарственных растений в природе с учетом их рационального использования и воспроизводства. Освоили  приемы сбора лекарственного растительного сырья  различных морфологических групп.

577 5

При посещении предриятия ТОО Зерде-Фито», ТОО-Ева-Фито» практиканты ознокомились с основными процессами и технологическим оборудованием этих предприятий. Студенты ознокомились с эндемическими видами растении произрастающими на территории Южного  Казахстана.   

577 6

Во время пребывания группы в г. Шымкент студентам была предложена обширная  культурно-познавательная программа, которая позволила ознакомиться с историческими, национальными, культурными ценностями народов Южного Казахстана.

24.06.2015, 22:29
443 просмотров