Студенческий научный кружок «Инфекционист» - отмечен в номинации «Лучшая презентация»

12 апреля 2017 года в стенах ЮКГФА состоялась ярмарка студенческих научных кружков, приуроченная к казахстанскому Дню науки. Активное участие в соревновании принял СНК «Инфекционист», научная деятельность которого осуществляется под руководством заведующей кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н., и.о. проф. Абуовой Г.Н.

Членами СНК была представлена презентация о его научной работе и главных достижениях кафедры. После ознакомления с информацией, студентам ЮКГФА представилась возможность вступить в СНК «Инфекционист».

В финале конкурса, СНК «Инфекционист» победил в номинации «Лучшая презентация». Такой результат является итогом планомерной, непрерывной работы кафедры со студентами, показатели которой вылились в 8 экспериментальных исследований; 43 доклада на международных, республиканских и межвузовских конференциях; 83 публикации в сборниках университета, в сборниках других вузов и международных конференций; 3 участия в студенческих олимпиадах.

16.04.2017, 23:38