Студенческая научно-практическая конференция «Опора Независимости– Мәнгілік Ел»

30 ноября 2016 года преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин была проведена студенческая научно-практическая конференция на тему: «Опора Независимости – Мәнгілік Ел», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан, ко Дню Первого Президента и декабрьским событиям.

Цель конференции: обобщение достижений страны за 25 лет Независимости, изучение роли Президента Казахстана Назарбаева Н.А. в становлении и укреплении казахстанской государственности,  в выработке и реализации многовекторной политики Республики, в формировании национальной идеи «Мәңгілік Ел», в модернизации отечественной гуманитарной науки.

Под руководством Президента Нурсултана Назарбаева  современный Казахстан  стал стабильным, развитым государством, в котором последовательно осуществляется активная, целенаправленная политика, направленная на повышение благосостояния народа. В стране создана атмосфера единства, дружбы, межнационального согласия.  Вот основные направления, по которым были подготовлены доклады и презентации студентов под руководством преподавателей.

На научно-практической конференции между студентами в соответствии с тематикой были проведены конкурсы докладов, чтецов и плакатов. На конференции приняли участие  преподаватели кафедры и 40 студентов 1,2,3 курсов всех специальностей, обучающихся на кафедре. Студенты Аралбай А.- группа 102 ЖМа, Жангозин Н. – группа 204 ФКб, Асилбай Н. – группа 205 ЕІЖҚ, Бесбаев Б.- 101 ЖМа, занявшие призовые места были награждены грамотами со стороны академии.

Подводя итоги конференции, заместитель заведующего кафедрой Таскымбаева С.М. поблагодарила за активное участие студентов и отметила, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие и процветание нашей Республики в свете реализации национальной идеи «Мәңгілік Ел».

04.12.2016, 22:26