СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ВУЗОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

16.04 - 23.04 апреля 2018г.

На кафедре фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии был организован визитинг Krzysztof Waleron, профессор, (PhD), заведующий кафедрой фармацевтической микробиологии Гданьского медицинского Университета (ГМУ) и Malgorzata Waleron и.о. профессора, (PhD), межвузовского факультета биотехнологии Гданьского университета и Медицинского университета Гданьск.

В рамках визитинга K.Waleron и M.Waleron провели лекционные занятия, семинары по актуальным вопросам для студентов, магистрантов и ППС кафедры.

В программу лекций и семинаров профессора K.Waleron были включены такие вопросы: происхождение и эволюция устойчивости к антибиотикам; современные вакцины и технологии; перспективы вакционологии, молекулярная диагностика как путь к персональной терапии.

Особый интерес аудитории вызвала лекция M.Waleron по теме: «Сьедобный род цианобактерии Arthrospira. Текущее состояние методов выращивания генетики и применения в медицине».

С профессорами K.Waleron и M.Waleron были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества с вузом-партнером в области подготовки высококвалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли, возможность разработки совместных образовательных программ, научно-исследовательских проектов, а также стажировки магистрантов кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии в Гданьском медицинском Университете.

Кафедра выражает искреннюю благодарность профессорам K.Waleron и M.Waleron за плодотворную работу по обмену опытом и надеется на дальнейшее сотрудничество в области  образования и науки.

24.04.2018, 20:21