Стартовая встреча

Erasmus+ LMQS no. 618860-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP

7-8 апреля 2021г.состоялась skype онлайн встреча международной руководящей группы GPI №1по проекту Erasmus+ LMQS«Профессионализация бакалавриата и магистратуры в области стратегического менеджмента и управления рисками в здравоохранении в рамках открытого и дистанционного обучения в России, Казахстане и Азербайджане».

Официальное открытие встречи началось с выступления господина Панайотиса КАЛДИСА, ректора Университета Западной Аттики (Греция), грантхолдера проекта. С приветственным словом выступили представители

НЭО "Эразмус+" Греции, России, Казахстана, Азербайджана.

Университеты-референты ЕС выступили с предложениями по подготовке кадров и педагогических ресурсов в области стратегического управления качеством и управления рисками в здравоохранении, презентовали используемыеплатформы дистанционного обучения и их доступность, было показано функциональное и техническое представление платформы с точки зрения обучащегося и преподавателя.

Во второй день встречи были презентованы инструменты и методологии, используемых европейскими вузами для создания и обновления учебных курсов в соответствии с запросами предприятий и в соответствии с Болонским процессом.Представлена подробнаяхронограмма основных мероприятий и целей рабочих пакетов № 1 и № 2.

С большим интересом встречена презентация плана мониторинга и качества проекта, инструкция распространения информаций по проекту, презентация правил управления проектом.

В завершение семинара была предложена анкета по оценке качества семинара(на основе анкеты партнера №2 - Инициативная группа местного развитияd’Iasi - PARTENER и анкеты Национального офиса Erasmus в России).

Участники семинара обсудили перспективы и рекомендации по дальнейшей реализации проекта.

20.04.2021, 13:55