Стандартизированный пациент в медицинском образовании

Со 2 по 6 октября 2017 года заведующая УКСО Абдраимова С.Е. и доцент кафедры ПМСП Бектибаева Н.Ш. на базе Карагандинского государственного медицинского университета приняли участие в Республиканском семинар-совещании «Симуляционные технологии в образовании и оценке знаний», в рамках которого  руководителем Центра практических навыков, профессором Казанского государственного медицинского университета Булатовым С.А. был проведен мастер-класс «Стандартизированный пациент в медицинском образовании».

1234565

Оптимизация учебно-методического процесса является важной задачей современного медицинского образования. Методика «Стандартизированный пациент» имеет по сравнению с традиционными методами обучения ряд преимуществ. А именно позволяет сделать обучение искусству врачевания активным методом, что дает возможность студенту самостоятельно использовать накопленный потенциал знаний и переводить эти знания из разряда теоретических в разряд практических умений и навыков.

11.10.2017, 04:17