Современные основы биологической безопасности

14 ноября 2022 года на кафедре «Гигиена и эпидемиология» был проведен семинар на тему «Современные основы биологической безопасности» среди студентов 5 курса по образовательной программе «Медицина». Основной целью семинара является обеспечение биологической безопасности в стране, снижение и стабилизация инфекционной заболеваемости среди населения. Со вступительной речью выступила старший преподаватель кафедры Байконсова Л.О. рассказала студентам о цели семинара, о современных основах биологической безопасности. В семинаре приняли участие 4 группы (В-ЖМҚА 05-18, В-ЖМҚБ 05-18 В-ЖМҚА 06-18, В-ЖМҚБ 06-18) всего 51 студент. Студенты группы В-ЖМҚА 06-18, В-ЖМҚБ 06-18 выступили с докладами, «Цели и задачи организаций, обеспечивающих биологическую безопасность РК» Кененбаева Б., «Современные задачи и цели биобезопасности» Есен С., «Биологическая безопасность. Определение, история развития» Зиятбек У. В завершение семинара студент группы В-ЖМҚБ 06-18 Куаныш Жасулан изложил на бумаге трудности, с которыми он столкнулся во время пандемии, прочитал стихи, которые он назвал «Коронавирусом».

Зав. кафедрой - Утепов П.Д
Исполнитель -  Авизова З.К