Сотрудничество с вузами Узбекистана

Профессорско-преподавательский состав Южно-Казахстанской медицинской академии в лице заведующего кафедры стоматологических дисциплин Шукпарова А.Б., заведующей кафедрой микробиологии Сейтхановой Б.Т. и заведующей кафедры скорой медицинской помощи и сестринского дела Сейдахметовой А.А. принял участие в работе 1-ой Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Современные достижения и перспективы развития охраны здоровья населения», проводимого Ташкентским государственным стоматологическим институтом (Республика Узбекистан). Цель конференции создание современной системы здравоохранения, которая обеспечит, сохранит и укрепит здоровье и благополучие населения, сформирует модель здорового образа жизни.

Группу представителей академии принял ректор вуза профессор Ризаев Ж.А.

Профессор Сейтханова Б.Т. выступила с докладом «Становление микробиоценозов основных биотопов у новорожденных в динамике».

12.04.2019, 03:38