Шымкент марафон - 2022

11 сентября 2022 года активисиы и волонтеры ЮКМА приняли участие в общегородском марафоне. В 5-й раз организация «Болашак» приняла активное участие в организации данного мероприятия в г. Шымкент. В спортивном мероприятии приняли участие профессиональные спортсмены и жители города. Шымкент является третьим городом Казахстана республиканского значения и имеет сертифицированную трассу. В организации марафона приняли участие 170 волонтеров-студентов и сотрудников ЮКМА, 45 студентов побывали в отделениях оказания первой помощи. В забеге на дистанции 5, 10, 21 и 42 с площади Аль-Фараби до улицы Кунаева приняли участие более тысячи человек разных возрастов.

Первый заместитель акима города Шыңғыс Мұқан поблагодарил горожан за активное участие в традиционном марофоне и вклад в развитие международного спорта.

15.09.2022, 17:56