Серия вебинаров посвящена студент-ориентированным методам обучения

26 ноября 2020 года на платформе ZOOM был организован первый вебинар отделом Дистанционных образовательных технологий. В рамках серии вебинаров, запланированных для профессорско-преподавательского состава ЮКМА. Заведующей кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» Сейдахметовой А.А. подготовилена лекция на тему: «Студент-ориентированные методы обучения и оценивания», из материалов мастер-класса «Проект социального медицинского страхования Казахстана – SHIP» Модернизация системы сестринского образования.

Цель проведения вебинара: повысить компетенций участников по внедрению разнообразных современных методов обучения и методов оценки, основанных на компетенциях, повысить способность участников критически оценивать и улучшить образование на основе компетентности.

Были освещены вопросы развития студент-ориентированного подхода, подходы преподавателя к преподаванию, сфокусированному на обучении, на стратегии интерактивного преподавания, исследовательское обучение, стратегии преподавания, способствующие развитию критического мышления.

Приведены примеры заданий: как описать различные методы обучения и оценки студентов, как развить собственные навыки обучения, оценку, ориентированную на студента. Примеры в обучении также касались критического мышления, рефлексивного дневника, содействию саморефлексии студента, оценкам, методам оценивания.

04.12.2020, 09:54