Семинар «Вопросы Доказательной медицины: от теории к практике»

22.04.2019 года Отдел доказательной медицины (ДМ) Южно-Казахстанской медицинской академии совместно с кафедрой стоматологии провели семинар: «Вопросы Доказательной медицины: от теории к практике», спикером данного мероприятия выступил д.м.н., магистр здравоохранения, представитель Школы общественного Иерусалимского государственного университета Израиля доктор Александр Хаимов.

В работе семинара приняли участие профессорско-преподавательский состав клинических кафедр ЮКМА, магистры, резиденты ЮКМА.

Слушатели семинара были ознакомлены с последними международными данными по инструментам ДМ, опытом работы израильских врачей по принципам ДМ, были освещены вопросы медицинских ошибок и врачебной халатности, пациент ориентированные технологии, клинический аудит, критический анализ и оценка исследований, правильное формулирование клинического вопроса, обоснование для принятия решения в отношении медицинских вмешательств.

Семинар прошел в интерактивной, творческой атмосфере, дискуссиях, вопросах-ответах аудитории. Были определены перспективы дальнейшего международного сотрудничества между Иерусалимским медицинским университетом и ЮКМА.

26.04.2019, 06:14