СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ПСИХОЛОГО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ»

29 января 2020 года кафедрой «Технология фармацевтического производства» был подготовлен и проведен семинар-тренинг среди кураторских групп 3,4 курса специальности «Технология фармацевтического производства».

Цель семинара-тренинга: содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся, формирование способности к самовоспитанию и саморазвитию.

В мероприятии приняли участие: специалист психолог КГУ «Молодежный ресурсный центр» города Шымкент – Намуратова Нургуль, специалисты психологи ТОО «Лечебный центр № 14» - Орынбаева Акмарал Елубаевна, Фарида Елубай, молодой журналист Курак Айгерим Пликовна (г. Алматы) и врач - нарколог «Центра психического здоровья» Саматаева Гульнара Ергазыевна, а также заместитель декана факультета «Фармация» Сапакбай Малик Мырзаханович, заведующий «Отделом молодежной политики» Ахметов Нурлан Рашитович и приглашенный профессорско-преподавательский состав кафедры.

Мероприятие открыли заместитель декана факультета Сапакбай Малик Мырзаханович и профессор кафедры Орымбетов Эмит Махатович.

Специально приглашенные специалисты-психологи поделились своими советами, рассказали о том, как можно предотвратить наиболее распространенный психологический стресс, депрессию, душевную боль или как без потерь выйти из этих ситуаций. Также был показан видеоролик, среди студентов были проведены различные мотивационные игры.

Молодой журналист Курак Айгерим Пликовна, которая в настоящее время ведет исследования по молодежному суициду, поделилась статистическими данными и рассказала о различных событиях, встречающихся в ходе журналистских исследований.

Врач-нарколог Саматаева Гульнара Ергазыевна выступила с докладом о последствиях наркомании и алкоголизма.

В своих выступленях заведующий отделом молодежной политики Ахметов Нурлан Рашитович и старший преподаватель кафедры фармакогнозии Серикбаева Тойгул Сейтановна и доцент кафедры технологии фармацевтического производства Омирбаева Ажар Ережеповна высказали свое мнение о том, что для преодоление любых трудностей, в первую очередь, для близких людей в повседневном общении отношения должны быть темлыми и понимать внутреннее состояние.

В заключение выступили студенты Исмайл-огла Мелек и Мүсірепова Айжан которые поблагодарили коллектив кафедры за организацию содержительного мероприятия.

05.02.2020, 02:42