Семинар «Совершенствование образовательных программ и оценка результатов обучения»

1 февраля - 3 февраля 2016 года учебно-методическим центром были организованы обучающие семинары для ППС кафедр академии на тему «Совершенствование образовательных программ и оценка результатов обучения».

На семинар были приглашены профессорско-преподавательский состав кафедр, магистранты и резиденты.

Обучающий семинар  проводился по 3 направлениям:

1 день - для кафедр интернатуры;

2 день - для кафедр фармацевтического факультета;

3 день - для кафедр медицинского факультета.

Всего обучено – 149 участников

Модераторы: Начальник УМЦ - Ибрагимова А.Г., заведущая кафедрой сестринского дела Сейдахметова А.А.

Целью обучающего семинара является информирование профессорско-преподавательского состава о новой редакции стандартов институциональной и специализированной аккредитации НКАОКО (Независимое Казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании), пересмотренных в соответствии со стандартами европейских и руководящих принципов ESG.

По итогам семинара разработана резолюция, в которой указаны основные задачи по совершенствованию образовательных программ и процедур оценивания результатов обучения:

- до 1 марта пересмотреть результаты обучения модульных образовательных программ, учебных программ дисциплин;

- в течение месяца разработать оценочные листы (чек-листы) по отдельным дисциплинам (темам, разделам и тд.);

- обсудить вопросы эффективного оценивания результатов обучения на ЦМК;

- организовать круглый стол с работодателями по оценке результатов обучения.

Все раздаточные материалы и презентации данного семинара размещены на сайте академии в разделе «Виртуальный методический кабинет».

08.02.2016, 08:01