Семинар на тему «Здоровое питание»

21 октября 2016 года преподавателями кафедры «Общественное здравоохранение – 2» в Областном реабилитационном детском центре  был проведен семинар на тему «Здоровое питание». В данном семинаре активное участие приняли студенты 2-го курса по специальности «Общественное здравоохранение».

Целью семинара стала пропаганда здорового питания среди детей.

Вступительное слово было предоставлено заместителю главврача областного реабилитационного центра Алтаевой Мейрамкүл Бауланқызы, а также профессору кафедры, Биболовой Алие Сейсенбаевне, которые подчеркнули важность здорового питания для полноценного психического, физического и эмоционального развития детского организма.

842 1 1

В начале семинара была представлена презентация для ознакомления детей с принципами здорового питания. После презентации студенты с детьми установили активную обратную связь и провели опрос в виде викторины.

842 2 2

Также для повышения активности детей была проведена музыкальная зарядка.

Далее дети совместно со студентами охотно приняли участие в конкурсе на время по сбору пирамиды продуктов питания, продемонстрировав усвоенные знания, которые получили во время презентации в начале семинара.

За каждый правильный ответ и активное участие дети получали призы. В конце семинара каждый ребенок получил в подарок яблоко – как свидетельство здорового питания!

В ходе семинара детям были представлены крылатые выражения, загадки и логическая игра по теме рационального и здорового питания.

В конце семинара была проведена подвижная игра «Стул» для веселого завершения семинара.

842 3 3

Самым активным детям были вручены грамоты от зам. главврача Алтаевой Мейрамкүл Бауланқұлқызы.

Заключительную речь произнесла профессор кафедры «Общественное здравоохранение – 2», Биболова Алия Сейсенбаевна.

25.10.2016, 22:22