Семинар на тему «Научное наследие Ахмета Байтурсынова»

15.04.2022 г. был проведен семинар «Научное наследие Ахмета Байтурсынова», посвященный Дню науки в Республике Казахстан и 150 –летию Ахмета Байтурсынова, организованный кафедрой казахского, русского и латинского языков.

На семинаре присутствовала заведующая отделом обслуживания детей среднего и старшего школьного возраста Туркестанской областной библиотеки им. И.Алтынсарина Джайлыбаева М.С., организовавшая книжную выставку с обзором литературы. Также семинар посетила заведующая сектором научной работы, докторантуры и магистратуры Муталипова Г.З.

Были сделаны доклады об Учителе нации Ахмете Байтурсынове сотрудниками кафедры и.о.доцента Касымбековой А.Н., к.ф.н., доцентом Темирбековой Г.К., и старшими преподавателями Абдуллабековой А.Т., Жакиповой А.С., старшим преподавателем кафедры иностранных языков Баймахановой А.Б.
На семинаре выступили со своими презентациями студенты, проводящие научно-исследовательскую работу по направлениям кафедры Валиева А.А., Иргаш К.А., Фархадов Ш.А., Әбдіжаппар С.Ж., которые рассказали о значительном вкладе ученого в развитие казахской терминологии.
Активные участники семинара были удостоены благодарственных писем.

18.04.2022, 11:33