СЕМИНАР «МЕТОДОЛОГИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ", ПОСВЯЩЕННЫЙ "ДНЮ НАУКИ"

По инициативе руководства управления научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры 11.04.2022 г. состоялся семинар «методология научных исследований», посвященный «Дню науки».
Организаторы "деканат интернатуры», «кафедра ВОП-2», "кафедра биологии и биохимии".

В ходе открытия семинара руководитель управления УНКРДиМ Жаксылык А. А. отметил, что 11.04.2022 г. с 11 по 29 апреля будет посвящен «Дню науки». АО "Южно-Казахстанская медицинская академия» организовало мероприятия, посвященные "Дню науки" и пригласил всех обучающихся принять участие в мероприятии. Слово было предоставлено» проректору по научно-клинической работе Нурмашеву Бекайдару Калдыбаевичу.

Нурмашев Б. К.: 11 апреля в Казахстане День работников науки. В 2011 году президент Нурсултан Назарбаев издал указ и утвердил 11 апреля как День работников науки. Празднование праздника началось с 2012 года. В настоящее время в научной сфере Казахстана работает более 22 тысяч сотрудников. Основой становления научной сферы в Казахстане стало создание в 1946 году Национальной академии науки РК. С тех пор прошло 76 лет. Слово было предоставлено первому проректору к. м. н., профессору Есиркепову Марлену Махмудовичу для начала семинара» методология научных исследований".

С докладом выступил первый проректор Южно-Казахстанской государственной медицинской академии, к. м. н., профессор Есиркепов Марлен Махмудович, подробно рассказал о разработке и выборе тем исследования, методах работы с исследовательскими сайтами и используемой литературе.

На сегодняшнем семинаре приняли активное участие сотрудники Академии, интернатуры, обучающиеся бакалавриата, магистратуры. Получили ответы на свои конкретные вопросы, укрепили объем знаний. Семинар прошел очень интересно и познавательно.

11.04.2022, 16:13