Санитарно-просветительская работа в Назарбаев Интеллектуальной школе

18, 25 апреля 2016 года в Назарбаев Интеллектуальной школе преподавателями кафедры «Терапия бакалавриата» была проведена санитарно-просветительская работа, целью которой было формирование сознательного отношения учащихся к своему здоровью.

Ассистент кафедры Байдуллаев Б.М. дал школьникам представление  о причинах, проявлениях, а также мерах профилактики ожирения.

Ассистент Абдукаримова Ж.М. ознакомила школьников с мерами профилактики гепатита.

Также 27 апреля 2016 года совместно с ОЦ ФЗОЖ ЮКО была проведена просветительская акция «Правильное сбалансированное питание школьников».

С вступительным словом о сознательном отношении к своему здоровью, об освоении навыков правильного питания выступила заведующая кафедрой д.м.н., профессор Бекмурзаева Э.К.

Также с докладами, подготовленными под руководством преподавателей кафедры Садыковой Г.С., Сейдалиевой Ф.М., Байдуллаева Б.М.,  выступили студенты медицинского факультета Торехан Асем, Алиева Гульнисан, Серикбаева Айжан, Ерман Балжан.

С целью обратной связи была проведена конкурсно-игровая часть – организована викторина среди учащихся на лучшее знание основ рационального, правильного питания, победителям которой были вручены призы.

В ходе акции преподаватели кафедры вели разъяснительную работу и отвечали на все вопросы школьников и преподавателей школы.

Представленный на акции материал включает интересные факты, задания и вопросы, которые требуют активного мыслительного процесса и служат базой для формирования основ культуры питания. Надеемся, что информация, которую дети почерпнули из нашего общения, поможет им сделать правильный выбор, ведь знания, правда о качестве продуктов – это наше здоровье!

11.05.2016, 07:15