«Роль практики в подготовке специалистов общественного здравоохранения»

12.12.2015 года сотрудниками кафедр «Общественное здравоохранение-1» и «Общественное здравоохранение-2» была организована и проведена методическая конференция по итогам производственной практики студентов медицинского факультета.

Целью данной конференции явилось подведение итогов прохождения производственной практики на клинических базах. Презентации были доложены на трех языках: казахском, русском и английском. На конференции активное участие приняли гости из баз практики: Рузметов З.А. зам.начальника ЦФОЗЖ; Карибаева С.К. зам.главного врача ОСГП; Исмаилова К.Ш. главная мед.сестра ОКЦ; Бисебаева М. главная медсестра КАХТ.

Целью и задачами производственной практики явились приобретение студентами опыта практической деятельности; закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний; развитие личностных качеств студентов, умение работать в команде.

В заключение, представители баз практик были награждены благодарственными письмами, а лучшие докладчики - грамотами.

22.12.2015, 03:49