30 сентября-1 октября 2016 года в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова прошла международная конференция «Роль и место фармакологии в подготовке специалистов здравоохранения: вызовы времени и пути их решения», собравшей специалистов из Казахстана, Киргизстана, России, Литвы, Новой Зеландии, Венгрии.

Кафедра фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии ЮКГФА приняла участие в конференции с докладом «Роль и значимость фармакологии в подготовке специалистов здравоохранения». В докладе был отражен опыт обучения специалистов различных уровней в вузе и основные тенденции развития.

Была принята резолюция конференции, в которой отмечалось, что необходимо актуализировать образовательные программы по базисной и клинической фармакологии, совершенствовать методологию образовательного процесса и методов преподавания дисциплин, соблюдать преемственность в обучении.

Также участникам были вручены сертификаты.

07.10.2016, 06:19