Родина великого ученого Востока Абу Али ибн Сино

Зав. кафедрой скорой медицинской помощи и сестринского дела ЮКМА Сейдахметова А.А. и   д.м.н., профессор ученый секретарь  Сейтханова Б.Т. принимали  участие с докладом  в работе международной учебно-научной конференции «Современное состояние, проблемы и перспективы медицинского образования», проводимого Бухарским государственным медицинским институтом (г.Бухара, Узбекистан, 12- апреля 2018 г.) На международной конференции присутствовали гости из ближнего и дальнего зарубежья - Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Российской Федерации и Турецкой Республики.

Новые идеи, мысли, планы и перспективы дальнейшего развития медицинской науки, которые закладываются сегодня, и составляют основу нашего будущего. Настоящая конференция в полной мере охватывала множество проблем и перспектив современного медицинского образования, ставила перед участниками всё новые и новые цели и задачи, которые способствуют неуклонному прогрессивному развитию медицинской науки.

Главная цель проведения конференции заключалась в обмене передовым опытом и знаниями в сфере медицинского образования. Во время конференции профессор Сейтханова дала интервью республиканскому телевидению «Ахборат».

16.04.2018, 21:23