7 декабря 2022г. в Западно-Казахстанском медицинском университете им.Марата Оспанова, г.Актобе прошла Республиканская научно-практическая студенческая конференция «Студенческая наука – достижения и перспективы развития». На конференции приняли участие студенты Южно-Казахстанской медицинской академии, с руководителями кафедры «Микробиологии, вирусологии и иммунологии» в онлайн формате и получили дипломы. Наши студенты выступили со следующими темами:
Бергалиева З. Н., Базарбаева А. Н., студентки II курса группы В-ЖМҚА-03-21, специальность «Общая медицина» - «Микробиологический пейзаж биоматериалов больных с диагнозом Covid-19», диплом в номинации – Лучший доклад.
Сайни Сахил, студент II курса группы ЖМША 07-21, специальность «Общая медицина» - «Эмпирический анализ взаимосвязи и влияния социальных, экономических и индивидуальных факторов на развитие туберкулеза», диплом 3 степени.
Бекбау А.Д., резидент I курса, специальности «Аллергология и иммунология взрослая, детская» - «Бронхиальная астма у взрослых», диплом 1 степени.

08.12.2022, 14:03