Региональный межвузовский методический семинар «Использование активных методов обучения в учебной системе»

18.03.2022 г. в 10-00 часов Кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и истории Казахстана и социально-общественных дисциплин был проведен региональный межвузовский методический семинар «Применение активных методов обучения в учебной системе».
Целью методического семинара является повышение квалификации, самостоятельность, любознательность, творчество, развитие компетенций обучающихся и преподавателей посредством обновленных педагогических технологий с использованием эффективных методов и приемов в учебном процессе.
На методический семинар были приглашены специальные гости, работающие в сфере образования и науки: декан теологического факультета Международного казахско-турецкого университета им. Х. А. Ясави, доктор философских и теологических наук, профессор К. Т. Досай, КазНУ им. аль-Фараби, факультет философии и политологии, заведующий кафедрой «Философия» к.полит.н., доцент Сулейменов П. М., заведующий кафедрой «Философия» ЮКУ, к.ф.н., доцент Спанов М. Ж. и доктор phd ЮКГПУ Битемирова Ш. А.
В мероприятии выступали с докладами декан теологического факультета Международного казахско-турецкого университета им. Х. А. Яссави, доктор философских и теологических наук, профессор К. Т. Досай «Отношения религии и государства: современные подходы и ценности светского подхода», доктор Phd ЮКГПУ Битемирова Ш. А. «Качественное образование и осознанное воспитание обучающихся», к.п.н., доцент ЮКМА Майлыбаева Л. С. «Место национальных ценностей в обучении и воспитании обучающихся», старший преподаватель ЮКМА Махатова Л.Т. «Средства повышения заинтересованности и активности студентов».
По итогам методического семинара было предложено внедрить современные технологии обучения в учебный процесс, а также повысить значимость и круг применения специальных технологий и техники в информатизации сферы образования.

24.03.2022, 18:18