Региональная студенческая научно-практическая конференция «Взгляд на будущее - духовная модернизация »

12 декабря 2017 года кафедрой  социально-гуманитарных дисциплин организована  и проведена региональная студенческая научно-практическая конференция «Взгляд в будущее - духовная  модернизация», приуроченная ко Дню Декабрьских событий и 26-летию Независимости Республики  Казахстан.

1191

С приветственным словом к присутствующим и гостям обратилась старший преподаватель кафедры  Таскымбаева С.М., озвучив основные моменты  истории становления  и развития РК, охарактеризовала старт  двух  важнейших процессов  обновления -  политическую реформу  и модернизацию экономики в 21 веке.

1192

Под руководством Президента Нурсултана Назарбаева  современный Казахстан  стал стабильным, развитым государством,  идет процесс духовного обновления казахстанского общества, который  открывает  новые  перспективы  для нашего   государства. Стратегия  развития  общественного сознания  казахстанцев направлена  на повышение  конкурентноспособности страны в мировом  сообществе.  Вот основные направления, по которым были подготовлены 25 докладов и презентации студентов под руководством преподавателей. На  этой конференции выступили с докладами  студенты университета  «Мирас», АИУ, Южно-Казахстанского педагогического университета, агро-экономического колледжа «Аксукент», Казахстанского инженерно-технического университета «Дружбы народов».

1193

По результатам конференции были награждены: 1 место – студент группы 206 А ЖМ ЮКГФА Өмірқұл Ж., 2 место – студент группы 106 Б ЖМ ЮКГФА Нурдилдин М., студент группы ИН-711К1 университета Мирас Сағындық А, 3 место - студент группы 110 Б ЖМ ЮКГФА Шырынбек А., студент группы КЛ-711К1 университета Мирас Дүйсен Ш., студент группы АШМ-37-1 агроэкономического колледжа Сейітмұхаммед Ә.,  а  остальные  были награждены грамотами.

1194

Подводя итоги конференции, и.о.доцента кафедры Майлыбаева Л.С., старший преподаватель кафедры Оразымбетова З.Ш отметили, что каждый из нас должен вносить свой вклад в развитие и процветание нашей Республики.

13.12.2017, 00:08