Реализация мероприятий проекта Всемирного Банка «Инновационное развитие фармацевтического образования в Республике Таджикистан»

В период с 17 по 20 ноября 2020г. были продолжены мероприятия согласно технического задания проекта.

Спикеры семинара, руководитель учебно-методического центра и председатель комитета образовательных программ Южно-Казахстанской медицинской академии (ЮКМА) представили доклад «Современные проблемы и перспективные направления развития фармацевтического образования», была представлена информация для разработки целей образовательной программы «Фармация», планов развития и совершенствования содержания образовательной программы «Фармация» Таджикского государственного медицинского университета (ТГМУ).

Руководителем учебно-методического центра ЮКМА представлен опыт работы группы управления проектами «Концепция подготовки фармацевтических кадров в РК» Учебно-методического объединения Республиканского учебно-методического совета РК,международный опыт подготовки фармацевтических кадров,кадровое обеспечение фармацевтической отрасли, вопросыпотребности в кадрах – проблемы и пути решения,план работы Группы управления проектами иперспективы развития образовательных программ «Фармация» в вузах РК.

Практическая часть семинара была посвященаразработке результатов обучения выпускника образовательной программы «Фармация». ПредставителиТГМУ выполнили три практических задания. Представлена подробная методология разработки результатов обучения на уровне образовательной программы, модулей и отдельной дисциплины, Дублинские дескрипторы, ТаксономияБлума.

27.11.2020, 11:46